ADABA SENATOR McDONALD´S

ADABA SENATOR McDONALD´S
Junior Masculino

JURADO GARCIA, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Almería)
Tipo: JUGADOR

FERNÁNDEZ BAUTISTA, MOISÉS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MARTINEZ RAMON, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
0

ECHEVERRIA FERNANDEZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
3

SANZ MONTOYA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Almería)
Tipo: JUGADOR
4

ECHEVERRIA FERNÁNDEZ, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR
6

GALINDO RULL, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR
7

CHAVES LOPEZ, LUIS MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Almería)
Tipo: JUGADOR
9

YEBRA AYALA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR
10

ESCANEZ LUPIAÑEZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR
11

CARVAJAL TEXEIRA, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR
13

RODRIGUEZ CAMACHO, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
18

MOYA OCAÑA, JOSE DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
19

MARTINEZ JURADO, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

NAVARRO CALVO, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Almería)
Tipo: JUGADOR
34

SEPULVEDA DE JESUS, ANDI GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almería
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
JAPIMASA LA JUAIDA 69 94 ADABA SENATOR McDONALD´S 18/10/2019
17:45
PABELLÓN VIATOR
ADABA SENATOR McDONALD´S 81 37 PORTUS C.B. ALMERIA 25/10/2019
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
ADABA SENATOR McDONALD´S 121 47 C.B. UPLA - Durotec 02/11/2019
18:30
PABELLÓN LOS ANGELES
ETIPON - B. MURGI 30 104 ADABA SENATOR McDONALD´S 10/11/2019
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
ADABA SENATOR McDONALD´S 49 61 CB ALMERIA - PORTUS 29/11/2019
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES
EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 70 55 ADABA SENATOR McDONALD´S 23/11/2019
17:15
PABELLÓN EL TOYO
ADABA SENATOR McDONALD´S 94 55 MURGIVERDE CB LA MOJONERA 30/11/2019
18:30
PABELLÓN LOS ANGELES
CD ROQUETAS BC 69 71 ADABA SENATOR McDONALD´S 18/12/2019
19:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
ADABA SENATOR McDONALD´S 47 76 FITOSUR - B. MURGI 13/12/2019
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES
ADABA SENATOR McDONALD´S 54 37 JAPIMASA LA JUAIDA 19/01/2020
10:30
PABELLÓN LOS ANGELES
PORTUS C.B. ALMERIA 36 77 ADABA SENATOR McDONALD´S 18/02/2020
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES
C.B. UPLA - Durotec 62 82 ADABA SENATOR McDONALD´S 25/01/2020
19:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
ADABA SENATOR McDONALD´S 94 32 ETIPON - B. MURGI 01/02/2020
18:30
PABELLÓN LOS ANGELES
CB ALMERIA - PORTUS 66 58 ADABA SENATOR McDONALD´S 09/02/2020
10:00
PABELLÓN LOS ANGELES
ADABA SENATOR McDONALD´S 56 63 EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 16/02/2020
13:00
PABELLÓN LOS ANGELES
MURGIVERDE CB LA MOJONERA 24 78 ADABA SENATOR McDONALD´S 22/02/2020
18:00
PABELLÓN LA MOJONERA
ADABA SENATOR McDONALD´S 61 35 CD ROQUETAS BC 29/02/2020
18:30
PABELLÓN LOS ANGELES
FITOSUR - B. MURGI 82 62 ADABA SENATOR McDONALD´S 07/03/2020
17:00
PABELLÓN EL EJIDO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 18 18 0 1499 888 36
2 FITOSUR - B. MURGI 18 16 2 1658 912 34
3 CB ALMERIA - PORTUS 18 14 4 1280 832 32
4 ADABA SENATOR McDONALD´S 18 12 6 1338 951 30
5 CD ROQUETAS BC 18 9 9 1131 1049 27
6 JAPIMASA LA JUAIDA 18 8 10 1086 1294 26
7 C.B. UPLA - Durotec 18 6 12 1101 1425 24
8 ETIPON - B. MURGI 18 3 15 819 1414 21
9 MURGIVERDE CB LA MOJONERA 18 2 16 694 1395 20
10 PORTUS C.B. ALMERIA 18 2 16 760 1206 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADABA ADABA SENATOR McDONALD´S S 18:30 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería AZUL BLANCO
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) C.B. UPLA - Durotec S 19:30 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
CD BALONCESTO MURGI ETIPON - B. MURGI D 09:00 PABELLÓN EL EJIDO C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
CB ALMERIA CB ALMERIA - PORTUS D 10:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería ROJO NEGRO
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL S 18:00 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
CB LA MOJONERA MURGIVERDE CB LA MOJONERA S 18:30 PABELLÓN LA MOJONERA C/. JAEN S/N + Mojonera, La AZUL AMARILLO
CD ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC D 10:00 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar AZUL BLANCO
CD BALONCESTO MURGI FITOSUR - B. MURGI D 10:30 PABELLÓN EL EJIDO C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
CD LA JUAIDA JAPIMASA LA JUAIDA S 17:00 PABELLÓN VIATOR AV. SELECCIÓN ESPAÑOLA 2010 S/N + Viator blanco AZUL
CDB PORTUS MAGNUS PORTUS C.B. ALMERIA D 10:30 PABELLÓN LOS ANGELES C + Almería NEGRO ROJO
Patrocinadores: AYUNTAMIENTO DE ALMERIA Junta de Andalucía Diputación de Almería UNICA GROUP Senator McDonald´s